Подъезд к Огуру

В Балахтинском районе общественный контроль принял в эксплуатацию Подъезд к Огуру

Представители общественного контроля дорожных работ побывали на трассе Подъезд к Огуру в Балахтинском районе. Здесь прошёл ремонт участка с 0 по 8 километр в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ составила порядка 170 млн рублей. Все работы на объекте выполнил АО «Балахтинское ДРСУ», заказчиком является КГКУ «КрУДор».

Юрий Васильев, первый заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»: «За время работ дорожники уложили новый асфальт, который заменил старое покрытие из щебня, что решило проблему с пылью на проезжей части, волновавшую жителей близлежащих посёлков. Также специалисты отремонтировали водопропускные трубы и обустроили участок новыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой».

Общественные контролёры наглядно оценили качество выполняемых работ, произвели замеры проезжей части для проверки с проектными показателями. По итогам проверки общественники установили, что все параметры по факту совпадают с данными проекта.

Марина Шайдулина, глава Огурского сельсовета: «Мы очень рады данному проекту, благодаря которому появилась такая замечательная дорога, проезжая по которой даже уже и не вспоминаешь, что она было раньше гравийной. Все люди радуются, всё комфортно, красиво, достойно».

Орехов Андрей, заместитель генерального директора АО «Балахтинское ДРСУ»: «Конечно, это очень значимое событие для района – асфальтирование подъезда к посёлку, который имеет перспективы развития сельского хозяйства. Мы постарались в кратчайшие сроки произвести работы – заступили в конце апреля, и уже в конце июля сдаем объект в 100% готовности. Восемь километров за три месяца, я считаю, это очень неплохие показатели. Старались всем коллективом, за результат работ испытываем только гордость».

Маршрут, на котором уложили новый асфальт, обеспечивает транспортную связь жителей села Огур и поселка Щетинкина с федеральной трассой Р-257 «Енисей» и районным центром – посёлком Балахта. Дорога активно используется местными сельскохозяйственными предприятиями и работниками лесного хозяйства.

Напомним, что всего в Красноярском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году восстановят более 300 км покрытия. Объем финансирования из федерального и краевого бюджетов составляет порядка 3,5 млрд рублей. Главные мероприятия нацпроекта курирует Губернатор Александр Усс.

Updated: 18.10.2022 — 17:28
Официальный сайт Администрации Огурского сельсовета Балахтинского района © 2022
Создание сайтов — www.msonline.ru